KAB - Homepage KAB - Shop KAB - Containerservice KAB - Gewinnspiele
Sie befinden sich hier:StartKontakt

Kontakt

Anschrift:
KAB Kärntner Abfallbewirtschaftung GmbH
Ziegeleistraße 50
9020 Klagenfurt am Wörthersee

Für nähere Auskünfte stehen wir gerne zur Verfügung:
Tel.: 0463 / 711 94
Fax: 0463 / 711 94 - 4
Email: office@kab.co.at

Bürozeiten:
Mo - Do: 07:30 bis 17:00
Fr: 7:30 bis 14:00

Anlieferungen:
Mo - Fr: 06:30 bis 18:00

Facebook:
www.facebook.com/abfallbewirtschaftung

Skype:
kab_gmbh

Team

Geschäftsleitung

Mag. (FH) Werner Bleiberger

Geschäftsführung
Tel.: +43 (0) 463 / 71194
Mobil.: +43 (0) 664 / 83 49 512
werner.bleiberger@kab.co.atQR-CodeDownload V-Card

Prok. Dipl.-Chem. Marco Bänder

Abfallrechtlicher Geschäftsführer
Tel.: +43 (0) 463 / 71194 DW 15
Fax.: +43 (0) 463 / 71194 DW 20
Mobil.: +43 (0) 664 / 81 02 826
marco.baender@kab.co.atQR-CodeDownload V-Card

Prok. DI Gerald Sertschnigg

Verantwortliche Person gem. § 24a AWG 2002
Tel.: +43 (0) 463 / 711 94 DW 39
Fax.: +43 (0) 463 / 711 94 DW 4
Mobil.: +43 (0) 676 / 79 63 671
gerald.sertschnigg@kab.co.atQR-CodeDownload V-Card


Betriebsleitung / Vertriebsleitung / Projektleitung

Ernst Koitz

Betriebsleitung
Tel.: +43 (0) 463 / 711 94 DW 16
Fax.: +43 (0) 463 / 711 94 DW 4
Mobil.: +43 (0) 664 / 46 34 492
ernst.koitz@kab.co.atQR-CodeDownload V-Card

Wolfgang Koch

Vertriebsleitung Österreich, Gefahrgutbeauftragter
Tel.: +43 (0) 463 / 71194 DW 34
Fax.: +43 (0) 463 / 71194 DW 20
Mobil.: +43 (0) 664 / 26 13 834
wolfgang.koch@kab.co.atQR-CodeDownload V-Card

Johann Lingitz

Projektmanager
Tel.: +43 (0) 463 / 71194 DW 17
Fax.: +43 (0) 463 / 71194 DW 20
Mobil.: +43 (0) 664 / 33 26 237
johann.lingitz@kab.co.atQR-CodeDownload V-Card


Vertrieb / Qualitätsmanagement / Labor

Florian Fischer

Leitung Innendienst, Qualitätsmanager
Tel.: +43 (0) 463 / 711 94 DW 33
Fax.: +43 (0) 463 / 711 94 DW 21
Mobil.: +43 (0) 664 / 810 20 61
florian.fischer@kab.co.atQR-CodeDownload V-Card

Sabrina Odrei

Chemielabortechnikerin
Tel.: +43 (0) 463 / 71194 DW 36
Fax.: +43 (0) 463 / 71194 DW 20
Mobil.: +43 (0) 676 / 70 21 656
sabrina.odrei@kab.co.atQR-CodeDownload V-Card


Disposition / Auftragsannahme / Sekretariat

Gabriele Kristof

Verpackungssysteme, Sekretariat, Kreditoren
Tel.: +43 (0) 463 / 71194 DW 22
Fax.: +43 (0) 463 / 71194 DW 4
gabriele.kristof@kab.co.atQR-CodeDownload V-Card

Sabine Brenner

Sekretariat, Abt. gefährliche Abfälle
Tel.: +43 (0) 463 / 71194 DW 29
Fax.: +43 (0) 463 / 71194 DW 20
sabine.brenner@kab.co.atQR-CodeDownload V-Card

Manuela Stuck

Leitung Disposition, Debitoren
Tel.: +43 (0) 463 / 71194 DW 12
Fax.: +43 (0) 463 / 71194 DW 21
Mobil.: +43 (0) 676 / 7790109
manuela.stuck@kab.co.atQR-CodeDownload V-Card


Waage / Abfallübernahme

Markus Dohr

Leitung Waage
Tel.: +43 (0) 463 / 71194 DW 13
Fax.: +43 (0) 463 / 71194 DW 18
markus.dohr@kab.co.atQR-CodeDownload V-Card

Gloria Merzinger

Waage
Tel.: +43 (0) 463 / 71194 DW 13
Fax.: +43 (0) 463 / 71194 DW 18
waage.kab@kab.co.atQR-CodeDownload V-Card


Lehrlinge

Michael Luschnig

Lehrling Innendienst
Tel.: +43 (0) 463 / 71194 DW 38
Fax.: +43 (0) 463 / 71194 DW 21
michael.luschnig@kab.co.atQR-CodeDownload V-Card

Danijela Ristic

Lehrling Innendienst
Tel.: +43 (0) 463 / 71194 DW 14
Fax.: +43 (0) 463 / 71194 DW 21
danijela.ristic@kab.co.atQR-CodeDownload V-Card