KAB - Homepage KAB - Containerservice
Sie befinden sich hier:StartKontakt

Kontakt

Anschrift:
KAB Kärntner Abfallbewirtschaftung GmbH
Ziegeleistraße 50
9020 Klagenfurt am Wörthersee

Für nähere Auskünfte stehen wir gerne zur Verfügung:
Tel.: 0463 / 711 94
Fax: 0463 / 711 94 - 4
Email: office@kab.co.at

Bis auf Weiteres ist unser Büro nur telefonisch oder per Email erreichbar:
0463 / 711 94 oder office@kab.co.at

Anlieferungen:
Mo - Fr: 6:30 bis 18:00 Uhr

Bürozeiten:
Mo - Do: 07:30 bis 17:00 Uhr
Freitag: 07:30 bis 14:00 Uhr

Facebook:
www.facebook.com/abfallbewirtschaftung



Team

Geschäftsleitung/Betriebsleitung

Mag. (FH) Werner Bleiberger

Geschäftsführung
Tel.: +43 (0) 463 / 71194 DW 11
Fax.: +43 (0) 463 / 71194 DW 4
Mobil.: +43 (0) 664 / 83 49 512
werner.bleiberger@kab.co.at

Prok. Dipl.-Chem. Marco Bänder

Abfallrechtlicher Geschäftsführer
Tel.: +43 (0) 463 / 71194 DW 15
Fax.: +43 (0) 463 / 71194 DW 20
Mobil.: +43 (0) 664 / 81 02 826
marco.baender@kab.co.at

Ernst Koitz

Betriebsleitung
Tel.: +43 (0) 463 / 71194 DW 16
Fax.: +43 (0) 463 / 71194 DW 4
Mobil.: +43 (0) 664 / 46 34 492
ernst.koitz@kab.co.at


Compliance Management/Qualitätsmanagement/Leitung Innendienst

Mag. Julian Nassimbeni MA

Compliance Officer
Tel.: +43 (0) 463 / 71194 DW 39
Fax.: +43 (0) 463 / 71194 DW 4
Mobil.: +43 (0) 676 / 75 48 042
julian.nassimbeni@kab.co.at

Florian Fischer

Leitung Innendienst, Umwelt- und Qualitätsmanagement
Tel.: +43 (0) 463 / 71194 DW 33
Fax.: +43 (0) 463 / 71194 DW 4
Mobil.: +43 (0) 664 / 81 02 061
florian.fischer@kab.co.at


Vertriebsleitung/Projektmanagement

Wolfgang Koch

Vertriebsleitung Österreich, Gefahrgutbeauftragter
Tel.: +43 (0) 463 / 71194 DW 34
Fax.: +43 (0) 463 / 71194 DW 20
Mobil.: +43 (0) 664 / 26 13 834
wolfgang.koch@kab.co.at

Walter Kulterer

Projektmanager
Tel.: +43 (0) 463 / 71194 DW 17
Fax.: +43 (0) 463 / 71194 DW 4
Mobil.: +43 (0) 676 / 60 40 849
walter.kulterer@kab.co.at


Sekretariat

Gabriele Kristof

Verpackungssysteme, Kreditoren, Sekretariat Abt. nicht gefährliche Abfälle
Tel.: +43 (0) 463 / 71194 DW 22
Fax.: +43 (0) 463 / 71194 DW 4
gabriele.kristof@kab.co.at

Sabine Brenner

Sekretariat Abt. gefährliche Abfälle
Tel.: +43 (0) 463 / 71194 DW 29
Fax.: +43 (0) 463 / 71194 DW 20
sabine.brenner@kab.co.at

Jana Kreibich

Notifizierungen, Sekretariat Ausland
Tel.: +43 (0) 463 / 71194 DW 30
Fax.: +43 (0) 463 / 71194 DW 20
Mobil.: +43 (0) 676 / 63 97 039
jana.kreibich@kab.co.at


Labor

Sabrina Odrei

Leitung Labor
Tel.: +43 (0) 463 / 71194 DW 36
Fax.: +43 (0) 463 / 71194 DW 20
Mobil.: +43 (0) 676 / 70 21 656
sabrina.odrei@kab.co.at

Adrian Primig

Chemielabortechniker
Tel.: +43 (0) 463 71 194 DW 35
Fax.: +43 (0) 463 71 194 DW 20
adrian.primig@kab.co.at

Jürgen Böhmer

Chemielabortechniker
Tel.: +43 (0) 463 71 194 DW 35
Fax.: + 43 (0) 463 71 194 DW 20


Disposition / Waage / Lehrlinge

Michael Luschnig

Leitung Disposition
Tel.: +43 (0) 463 /71194 DW 38
Fax.: +43 (0) 463 / 71194 DW 21
Mobil.: +43 (0) 676 / 38 93 950
michael.luschnig@kab.co.at

Gloria Merzinger

Disposition
Tel.: +43 (0) 463 / 71194 DW 28
Fax.: +43 (0) 463 / 71194 DW 21
gloria.merzinger@kab.co.at

Peter Hinterlassnig

Disposition
Tel.: +43 (0) 463 / 71194 DW 12
Fax.: +43 (0) 463 / 71194 DW 4
peter.hinterlassnig@kab.co.at


Gabriel Kopeinig

Disposition / Innendienst
Tel.: +43 (0) 463 / 71194 DW 14
Fax.: +43 (0) 463 / 71194 21
gabriel.kopeinig@kab.co.at

Markus Dohr

Leitung Waage
Tel.: +43 (0) 463 / 71194 DW 13
Fax.: +43 (0) 463 / 71194 DW 18
markus.dohr@kab.co.at

Danijela Bošnjakovic

Waage
Tel.: +43 (0) 463 / 71194 DW 13
Fax.: +43 (0) 463 / 71194 DW 18
waage.kab@kab.co.at